Аредодатель авто сам совершил ДТП и погиб, мать погибшего требует с арендатора возместить ущерб

Предприятие арендовало авто у своего же работника (арендодателя) для его же служебных поездок. Сам арендодетель воспользовался авто в личных целях, совершил ДТП и погиб. Мать арендодателя требует вернуть стоимость авто, т.к. по договору арендатор должен вернуть авто арендодателю в надлежащем виде. Арендатор отказывает, потому что ущерб нанесен по вине самого арендодателя. Кто прав?

, Инна, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Инна, пока никто. Будет ясно после вынесения решения суда.

www.v-zacone.ru

C Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.