8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аредодатель авто сам совершил ДТП и погиб, мать погибшего требует с арендатора возместить ущерб

Предприятие арендовало авто у своего же работника (арендодателя) для его же служебных поездок. Сам арендодетель воспользовался авто в личных целях, совершил ДТП и погиб. Мать арендодателя требует вернуть стоимость авто, т.к. по договору арендатор должен вернуть авто арендодателю в надлежащем виде. Арендатор отказывает, потому что ущерб нанесен по вине самого арендодателя. Кто прав?

, Инна, г. Волгоград
Вадим Степанов
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Инна, пока никто. Будет ясно после вынесения решения суда.

www.v-zacone.ru

8 961 066 75 84

C Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Если ответчик погибнет, кто будет платить иск?
После дтп погиб человек. Ответчику предьявлен гражданский иск морального вреда. Если ответчик погибнет, кто будет платить иск?
, вопрос №4059695, Оля, г. Москва
Права детей
Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама
Здравствуйте. У нас умер папа, муж год назад скоропостижно мне 52 года , а дочке 14. Уже гол как она скатилась на 2 перестала меня слушаться, уходит гулять до поздна, дома скандал, в школе пропуски, уже ловили с сигаретой. У меня крик души. По хорлшему не понимает или не хочет, все ей лень, кем стать не знает, всю ночь сидит в телефоне . Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама. Пугает меня и выпрыгуть из окна и вены резала. Что делать
, вопрос №4059266, Лариса, г. Рязань
Дата обновления страницы 01.04.2014