Могут ли не совершеннолетнего ребенка выписать?

Дом был в ипотеке,за него не платили,спустя 6 лет дом продали на аукционе и нас не оповестили,в доме прописаны 3 человека,3 из них собственники,один из собственников несовершеннолетний ребенок.Могут ли не совершеннолетнего ребенка выписать?и что делать в этом случае?

, Вероника, г. Барнаул
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Могут. Новые собственники вправе обратиться в суд и признать вас (в том числе и несовершеннолетнего ребенка) утратившими право пользования жилым помещением. Указанное решение суда будет являться основанием к снятию вас с регистрационного учета по месту жительства.