Нужно ли писать доверенность молодому человеку, который будет сидеть за рулём

Собрались покупать машину с молодым человеком. У меня нет прав, но машину хочу оформить на себя. У молодого человека права есть, будет записан в страховку. При покупке нужно составить договор купли-продажи с продавцом? Нужно ли писать доверенность молодому человеку, который будет сидеть за рулём. Если собственником машины буду я, а молодой человек будет вписан в страховку , может ли он без моего присутствия что либо делать ( автосервис например )

, Аня, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аня!

Оформить покупку машины следует письменным договором, проверив все данные документов продавца и на машину и желательно проверить сам автомобиль (как минимум по базам ГИБДД) на наличие запретов/ограничений на продажу/регистрацию. Доверенность не требуется, а в полис его включать обязательно, без Вас он сможет заниматься ремонтом машины.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!