8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли я поступаю, и как мне быть?

Здравствуйте.

Хотел получить небольшую , бесплатную консультацию.

24.05.2024 подал заявление и объяснительную в местный отдел полиции, (текст прилагается). Сейчас хочу забрать заявление.

Звонка из полиции после подачи заявления ещё не было (т е возможно моим заявлением ещё никто не занимался). Подскажите : какие причины я могу указать почему я хочу забрать заявление, чтобы у полиции не было вопросов.

Я хочу забрать заявление, потому что хочу получше всё обдумать, сомневаюсь что хочу идти таким путём в данный момент,

попробовать ещё какой то варианты (поговорить с ответчиком и тд), по сути не знаю что сказать полиции по этому поводу, но полиции наверное понадобиться объяснение какой-то.

Поэтому хочу спросить у знающих людей , какую причину указать полиции.

Также хотел получить консультацию у юриста по второстепенным вопросам этого дела, которые у меня есть.

Есть ли какие то нюансы , когда забираешь заявление в полиции ?

Чем это чревато ?

Смогу ли я подать потом такой же заявление , если надумаю?

Правильно ли я поступаю, и как мне быть ?

(Текст заявления и объяснительной прилагается. Имена, адреса, данные изменены, с целью конфиденциальности)

Заранее благодарен.

(Текст Заявление.

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности Целителя (Сидорова). Который с 2002 года по 2022 (или с 2002 года по настоящее время) . По адресу гор Владивосток ул Петровская 1 . Брал деньги с меня и моих родственников за исцеление меня народным целительством (общей суммой более 70000 р ). Из за чего моё самочувствие не улучшилось, и даже ухудшилось. Я потолстел, заболел сахарным диабетом, не смог продолжать учёбу и работу, появись боли в сердце и многие другие проблемы.

Приблизительно в 2007 году я просил его прекратить моё лечение. Но целитель проигнорировал мою просьбу и ещё долгое время лечил меня против моей воли.

Прошу возбудить уголовное дело по статье мошенничество.

)

(Текст объяснительной До 2002 года я учился на кафедре математика нашего университета. Наша кафедра входила в 40 сильнейших в России по программированию . Был оформлен как индивидуальный предприниматель, учился на курсах предпринимателя и смежных курсах, занимался спортом и имел неплохое здоровье. В 2002 году я начал посещать сеанс у целителя Петрова, и каждую неделю платить ему денежные средства. На сеансах речь шла о том что эти сеансы мне принесут пользу и улучшат здоровье. Почти сразу после того как я начал лечиться почувствовал недомогание, но продолжал лечение, т к целитель обещал что моё самочувствие улучшиться. В 2007 году я пришёл лично к нему и попросил его не лечить меня. Он проигнорировал мою просьбу продолжал лечить меня и брать деньги до 2022 (по настоящее время).В общей сложности он взял с меня и моих родственников , за моё лечение более 70 тр. Я продолжал чувствовать недомогание от этих сеансов, утомляемость, снижение работоспособности. не смог продолжать обучение и работу, сильно потолстел, заболел сахарным диабетом, появись странные боли в разных органах организма, и другие проблемы. Слёг и не мог заниматься никакими делами, выходил на улицу один раз в несколько месяцев, остальное время лежал в болезненном состоянии. Целитель лечил меня начиная с 2002 года по 2022. Но скорее всего он лечит меня и сейчас, т к с 2007 года он лечил меня против моей воли , и убрал деньги с моих родственников. Прошу принять меры о закрытии сеансов которые проводит целитель. Возбудить уголовное дело. Прошу чтобы целитель дал гарантии что не будет меня лечить. Прошу чтобы было вынесено судебное постановление о том чтобы целителю запрещали меня лечить. Данные целителя, (указал его данные)Целитель проводит сеансы по адресу (указал адрес). Время приёма целителя (указал время). Целитель проживает сейчас вроде бы в районе остановки (указал остановку).

)

Показать полностью
  • Dok1
    .rtf
  • Dok2
    .rtf
, Ivan, г. Хабаровск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

24.05.2024 подал заявление и объяснительную в местный отдел полиции, (текст прилагается). Сейчас хочу забрать заявление.

 Это не получится.

По принятому у Вас заявлению обязаны провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

В силу приказа МВД России  от 29.08.2014 N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

41. По каждому зарегистрированному заявлению (сообщению) о преступлении
руководитель территориального органа обязан дать письменное поручение в форме резолюции, с указанием исполнителя, срока проверки и порядка разрешения заявления (сообщения). 
50. По результатам рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях органом дознания, дознавателем, следователем, руководителем следственного органа в пределах своей компетенции принимается одно из следующих решений:
50.1. О возбуждении уголовного дела.
50.2. Об отказе в возбуждении уголовного дела.

Проведение проверки в любом случае является обязательным и по ее результатам предполагается принятия процессуального решения о котором Вас как заявителя обязаны уведомить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как правильно вручить его и кому на предприятии
Написал уведомление о приостановлении работы в связи с невыплатой заработной платы. Как правильно вручить его и кому на предприятии
, вопрос №4133033, Сергей, Алчевск
Наследство
Вопрос - какие документы нужны для такой процедуры и есть ли какие-то подводные камни?
Добрый день. Вводные: 1. Есть свидетельство о наследстве (от моей бабушке - мне) на долю в ее квартире 2. У меня есть риски получить электронную повестку и лишиться возможности распоряжаться любой недвижимостью 3. Я бы хотел оформить адресный отказ от наследства в пользу матери, чтобы на момент вступления в наследство я как физ. лицо не участвовал в процессе. Вопрос - какие документы нужны для такой процедуры и есть ли какие-то подводные камни?
, вопрос №4132138, Тимофей, г. Москва
Жилищное право
Какие нужны документы и будет ли проблемой, что прописан ещё один ребёнок
Добрый вечер. Квартира куплена в браке. Сейчас в разводе. Хотим подарить её ребёнку. Но в ней прописана ещё и младшая дочь. Какие нужны документы и будет ли проблемой, что прописан ещё один ребёнок
, вопрос №4129487, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Если я пропишу мужа в неё, в случае развода будет ли он иметь на нее право и будут ли проблемы с выпиской его из этой квартиры?
Здравствуйте! Проживаем вместе с мужем и сыном в квартире которая была подарена мне отцом (договор дарения есть, я собственник). Если я пропишу мужа в неё, в случае развода будет ли он иметь на нее право и будут ли проблемы с выпиской его из этой квартиры?
, вопрос №4129082, Светлана, г. Нефтекамск
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я вышла замуж, взяла мужа фамилию, у него до брака со мной был и есть долг, может ли коснуться это как то меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я вышла замуж, взяла мужа фамилию, у него до брака со мной был и есть долг , может ли коснуться это как то меня?
, вопрос №4128942, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2024