В магазине отказываются возвращать деньги или обменивать, что делать?

Добрый день,купили каркасный бассейн у китайцев ,дорогой.Через пару дней вскрыли,налили воду,а он текёт,брак .В магазине отказываются возвращать деньги или обменивать ,что делать?

, Алёна, г. Самара
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. Претензия составляется в 2х экземплярах. Одновременно обращайьесь с жалобой в Рлспотребнадзор. Если в течение 10 ти дней ответа не поступит. Подавайте исковое заявление в суд.

Согласно ст. 4 Закона О защите прав потребителей, продавец обязан предоставить покупателю товар, пригодный для использования и соответствующий описанию.

Если товар не был использован и сохранен товарный вид, с момента приобретения не прощло 14 дней, то покупатель имеет поаво вернуть товар и потребовать деньги.