Собственников парковочных мест обязывают выполнять самостоятельно ремонт пола на котором возникли трещины

Добрый день.

Имеется гаражно-офисный центр с подземным паркингом в управлении УК.

Собственников парковочных мест обязывают выполнять самостоятельно ремонт пола на котором возникли трещины.

Т.к. водитель не может идеально вычистить снег с днища автомобиля и в результате таяния снега идут протечки талой воды (от снега) на нижележащий этаж (точнее парковочное место с другим автомобилем). Все парковочные места имеют собственников и соответсвенно каждый собственник ( по мнению УК) должен ремонтировать пол на своём парковочное месте самостоятельно. Плита перекрытия имеет общее покрытие с проездами и устроена по пустотным плитам.

Собственники парковочных мест считают что содержание конструктивных элементов и в том числе покрытия пола за УК, т.к. все отчисления по договору с УК выполняются своевременно и задолженностей перед УК у собственников гаражей и парковочных мест не имеются.

, Андрей Миронов, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый.  Во-первых стоит проверить гарантийные сроки на строительные работы (от застройщика, от подрядчиков).  Во-вторых, стоит установить причину образования трещин (составить акт осмотра с УК, если спор по причинам, то стоит организовать независимую проверку, привлечь стройнадзор возможно).

УК по тарифам обслуживает общее имущество, но судя по всему у Вас причины серьёзнее.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.