Скажите пожалуйста возможно ли востоновить группу инвалидности полученную при прохождении службы в МВД

Уточнение от клиента
В 14 году я перевезла (эвакуировала) свою семью из Горловки Д НР и по общеизвестным обстоятельствам не смогла выехать в 16 году из Краснодара в Горловка для перекомиссии, если возможно, то как это сделать,,,,,
, Виктория Луканова, г. Краснодар
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Здравствуйте. Можно подробнее? У вас ее сняли? Установили на период и не продлилил?

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день. Не восстановить, а получить снова. Нужно проходить комиссию. Потребуйте направление на Ввк для получения инвалидности

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Виктория!

К сожалению, я не могу дать точный ответ на ваш вопрос, так как это зависит от многих факторов, таких как причина получения инвалидности, ее степень и другие обстоятельства. Однако, согласно законодательству Российской Федерации, люди с ограниченными возможностями имеют право на социальную защиту и поддержку со стороны государства. Поэтому рекомендую обратиться в соответствующее ведомство или организацию, занимающуюся вопросами социальной защиты и поддержки инвалидов, чтобы получить конкретную информацию и помощь в вашей ситуации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.