И нужно ли платить какую-то им сумму еще или только по решению суда?

Здравствуйте!

Пристав закрыл исполнительное производство по кредиту.

Могу ли я пойти и самостоятельно погасить долг в банке? И нужно ли платить какую-то им сумму еще или только по решению суда?

, Алина, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алина!

Пристав закрыл исполнительное производство по кредиту

 Предположу, что речь идет об окончанеии приставом, исполнительного производства — по одному из пунктов статьи 46 Закона № 229 «Об исполнительном производстве».

Могу ли я пойти и самостоятельно погасить долг в банке?

 Да, конечно, можете.

Только после оплаты, сохраните все платежные документы, а так же, потребуйте в банка — справку о принятии надлежащего исполнения.

Алина
Клиент, г. Краснодар
Благодарю за ответ

 Пожалуйста.