ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нам пришло на Госуслугах уведомление,пора менять счетчики, мы на Авито нашли компанию,они приехали- составили акты, поменяли счётчикиХВС и ГВС, мы на следующий день несëм в УК, их акты, там говорят штрафв10м размере.Вы нас не пригласили , а у той компании нет лицензии по метрологии. Мы и слова такого не знали. Ищите компанию с этой лицензией, переопломбируйте. А сами ( наше УК) , не идут принимать эти счётчики, ведь у них то есть такая лицензия!?? Мы приглашаем такую компанию с лицензией, она выдаёт все акты, мы их снова несем вУК, те их принимают, а потом перехванивают и говорят о штрафе! Приходит инженер УК к нам домой аж через 3 недели после замены счётчиков, не принимать их, а с актом, что у нас нет счётчиков, и там уже сумма на 4х членов семьи, из которых 2 несовершеннолетних детей. Сумма в 240 000руб.за ХВС и ГВС. Она говорит - нет старых счетчиков. Дома была племянница, не прописанная у нас, она её заставила подписать акт. Мы не подписывали. И только ещё через 3 дня, пришел человек, и опломбировал счетчики. По итогам и за последний месяц, т., е. четвертый месяц, УК, нам ставит повышающий коэффициент и сумма в 260 000 руб. Обращались ик ним и Жилиспекцию, бесполезно. Как нам это оплачивать - не понятно. Они вообще в квитанции написали : оплатить до 15 числа следующего месяца!!
, вопрос №4976836, Надежда, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
подростка 17 лет сотрудники ДПС оформили за совершение ДТП, предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте без участия законного представителя, кроме того составили протокол об отстранении его от управления транспортным средством. Законно ли это, возможно ли прохождение освидетельствование техническими средствами на состояние алкогольного опьянения без участия законного представителя.
, вопрос №4976577, Марина, г. Ужур
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В нашем тсж председатель работает по договору гпх (есть договор, есть акты выполненных работ, есть касса, в которой ежемесячно отражены выплаты председателю). Однако в 2025 году председатель поучил компенсацию за неиспользованный отпуск на 2024 с выплатой все х налогов ( ндфл, социальный), в подтверждение этому есть документы от тсж. Прошу дать правовую оценку выше изложенной ситуации и помочь составить заявление о проверке расходования средств собственников.
, вопрос №4976187, Нина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
скажите, а подписанный акт выполненных работ всегда ведёт к проигрышу с моей стороны или бывают удачные случаи оспаривания ???
привёз в ремонт кондиционер мобильный, перестал включаться компрессор на охлаждение, заменили детали-конденцаторы + почистили, мастерская в подвале жилого дома (канализация, запахи горячей воды, труб и другие посторонние) я не смог почувствовать посторонние запахи масла из кондиционера в холодном воздухе, но подписал акт, что он стал работать (заявленная неисправности устранена, про чистку, изначально, не просил, так как не вонял), дома, в чистой квартире почувствовал запах масла или химии в холодном воздухе кондиционера!!! бесполезно оспаривать акт выполненных работ???
если мастер не дал гарантию на чистку кондиционера, то по закону какая-то гарантия на этот вид работ полагается или нет ??? на замену деталей гарантию дал!!! один и шесть месяцев. на какие статьи ссылаться???
, вопрос №4976067, Саган-дайля, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был в состоянии алкогольного опьянение, вызывали на мою персону наряд полицейских, я помню что проходил около машин, но чтобы нападать на них яростно - нет, отлежал 2 дня в камере выйдя получив бумагу об административном правонарушении.
Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс). Из меня вытягивая слова под состоянием аффекта составляют дело, где я поставил свою подпись. И надеялся на примирение сторон по 25 статье без суда. Но мне было сказано что это невозможно. И истец не сможет забрать свое заявление обратно под предлогом что не имеет ко мне больше претензий.
У меня четыре вопроса:
1) Истец может забрать документы даже если составлен акт судебного дела?
2) И могу ли я отказаться от своего признания в том что я это ломал ссылаясь на давление следователя и запросить фото или видео-доказательство что я это ломал при встрече с дознавателем?
3) И если даже у них они будут могу я поменять статью с "умышленной порчи имущества" на "не умышленное порчи имущества" так же отказываясь от своего прошлого признания?
4) Насколько законно создавать уголовное дело на человека спустя несколько месяцев после заявление о "буйном пьяном поведении" в черте
двора?
, вопрос №4974128, Гриша, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.