Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Меня обвиняют в растрате

Здравствуйте,у меня вопрос.Меня обвиняют в растрате 136 000 руб.,мне по прописке пришла повестка в суд,мама расписалась за нее.Я нахожусь в другом городе,и возможности нет поехать на суд.Что будет если я не явлюсь на первое заседание суда? И что вообще мне светит если суд признает меня виновной?

01 Апреля 2014, 06:54, вопрос №413093 Анциферова Светлана, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Светлана.

    Вы можете отправить электронно ходатайство с просьбой перенести рассмотрение дела по причине того, что находитесь в другом городе и не можете приехать или ходатайствовать о рассмотрении без Вашего участия. Но лучше — съездить, поскольку по данной статье очень важны Ваши показания.

    А что Вам может «светить» — изучайте:

    Статья 160. Присвоение или растрата[Уголовный кодекс РФ] 

    1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

    наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    С уважением!

    01 Апреля 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats