Здравствуй, Я уволилась с работы в течение скольких дней меня должны рассчитать и отдать трудовую книжку

Здравствуй,Я уволилась с работы в течение скольких дней меня должны рассчитать и отдать трудовую книжку

, Алёна, г. Братск
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

 В случае, если в день прекращения трудового договора выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от их получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте или направить работнику по почте заказным письмом с уведомлением сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом.

По письменному обращению работника, не получившего трудовой книжки после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника

Алёна
Клиент, г. Братск
Я уволилась2мая, трудовую книжку получила 16мая. В апреле работала 3 дня, смена 1700 по 11 часов. Мне оплатили 963руб. Поставили 8.25 часов смена