Можно ли отменить операцию по покупке валюты, если банк уже провел списание?

Хотел купить валюту ( доллары) в конце операции отказался от покупки. Банк отказывается отменять покупку так как уже провели операцию. Валюту в руки не получал так и справку и чек.

, Иван Науменко, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Если вы не получили валюту, справку и чек на руки, то есть вероятность, что операция не была завершена полностью. В таком случае вам следует обратиться в банк и уточнить этот вопрос. Возможно, потребуется написать заявление на отмену операции. Также стоит проверить состояние вашего банковского счета, чтобы убедиться, что средства не были списаны. Если же деньги уже списаны со счета, то вернуть их может быть сложнее, но все равно стоит обратиться в банк и узнать о возможности возврата средств.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.