Здравствуйте нужна консультация, человека хотят решить водительских прав на основании того что его

Здравствуйте нужна консультация, человека хотят решить водительских прав на основании того что его поставили на учёт после того как он попал с инсультом в больницу и якобы он был в алкогольном опьянения, можно ли оспорить?

, Екатерина, г. Рузаевка
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в момент задержание освидетельствование на алкогольное/наркотическое опьянение проводилось?
Имеете право участвовать в суде по рассмотрению протокола об административном правонарушении и оспаривать доводы сотрудников ГИБДД.

Статья 29.5 КОАП РФ: Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.