8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽

Через 8месяцев меня останавливают сотрудники гибдд, везут в наркологическую клинику, результаты отрицательные

Здравствуйте! Мне назначил суд прохождение в наркологической клинике на 1 год, я его отходил, все 12 месяцев, результаты были отрицательные на пав. Дали 2 справки характеристики от гибдд и участкового. После этого я не посещал. Думал что автоматом снимут. . Через 8месяцев меня останавливают сотрудники гибдд, везут в наркологическую клинику, результаты отрицательные. Мне сказали что я до сих пор состою на учёте. После этого я поехал чтобы снятся с учёта. Прошёл все анализы у врача тоже были отрицательные. Но глв врач потом заявляет что в первый месяц когда ещё не ходил в клинику меня меня оставили и составили протокол о распитии алкоголя. И принуждает пройти обследование ещё раз. Хотя по факту я посещал ровно сколько требовалось и состоял на проф учёте. Сегодня пришла повестка о прекращении вождения транспортом. Хотел с вами проконсультироваться.

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Кирилл!

Насколько я понимаю на учет Вас поставили в порядке ст.4.1 КоАП РФ, если ошибся уточните вопрос.

Порядок постановки и снятия с профилактического  учета, возложенные судом при назначении административного наказания утв. Постановление Правительства №484

Основаниями для снятия лица, на которое возложена обязанность, с учета в уполномоченном органе являются:

а) извещение от медицинской организации и (или) учреждения социальной реабилитации о завершении исполнения лицом обязанности;
б) вступившее в законную силу постановление судьи об отмене исполнения лицом обязанности;
в) документ, служащий основанием для государственной регистрации смерти, предусмотренный статьей 64 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»;
г) вступившее в законную силу решение суда о признании лица безвестно отсутствующим.

То-есть  снять Вас  с учета могли на основании извещения  наркологической клиники или постановлении суда об отмене обязанности посещения наркологической клинике.

Вы пишите, что 

 Думал что автоматом снимут

И принуждает пройти обследование ещё раз. Хотя по факту я посещал ровно сколько требовалось и состоял на проф учёте.

Нет автоматом по  окончанию  срока   не снимут. 

Посещений  врача-нарколога   недостаточно.   Нужно  еще   решение  медицинской комиссии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Проживаю уже давно не в россии, и уже 2 раз на меня вещают какие то долги, штрафы гибдд и какие то займы, хотя я
проживаю уже давно не в россии , и уже 2 раз на меня вещают какие то долги , штрафы гибдд и какие то займы, хотя я физически не в россии и никаких штрафов и займов брать не мог , ехать разбираться в россию желания нет , и тем более сейчас мне пришло уведомление о запрете на выезд из рф, платить что то я и не могу так как русских банковских карт у меня давно нет да и не собирают платить левые долги , вопрос заключается в том что : у меня нет никакого имущества в россии , банковских карт и прочего , если я просто забуду про это то через какое время судебные приставы просто прекратят производство и снимем все долги и ограничения
, вопрос №4127885, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Остановило гибдд так номера засветились и показало что хозяин давно погиб, можно ли предъявить наказание тому человеку который продавал авто?
Мы купили машину с рук,и не знали что зозяин умер полтора года назад. Остановило гибдд так номера засветились и показало что хозяин давно погиб, можно ли предъявить наказание тому человеку который продавал авто?
, вопрос №4127164, Олеся, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
6-го марта купил автомобиль и при остановке сотрудником ГИБДД был выписан штраф по 12.1, сейчас конец мая
Здравствуйте! 6-го марта купил автомобиль и при остановке сотрудником ГИБДД был выписан штраф по 12.1 , сейчас конец мая, собираюсь ставить на учет, если по дороге в МРЭО меня остановят это будет повторное нарушение или же срок давности 60 дней уже прошел?
, вопрос №4127005, Юрий, г. Уфа
Автомобильное право
Отказали в ГИБДД с заменой водительского удостоверения, так как имеется долг по алиментам наложен арест судебным приставом, законно ли это
отказали в ГИБДД с заменой водительского удостоверения, так как имеется долг по алиментам наложен арест судебным приставом , законно ли это
, вопрос №4126916, Андрей, г. Иркутск
Все
Я обратилась в ветеринарную клинику со своей собакой из-за воспалившейся
Я обратилась в ветеринарную клинику со своей собакой из-за воспалившейся кератомы на хвосте. Терапевт в клинике чистила гнойную полость собаке на живую и только на третий раз уговоров вколоть обезболивающее отреагировала. Также терапевт заподозрила серьёзные проблемы с сердцем и направила на УЗИ сердца. Функциональный диагност назвалась кардиологом, некачественно провела УЗИ, сделала неправильное заключения и назначила кардиологические препараты, которые были не нужны. При обращении в другую клинику, врачи опровергли поставленный диагноз и отменили весь курс препаратов. Подскажите, можно ли потребовать возмещение расходов и потребовать увольнения данного специалиста за превышение полномочий?
, вопрос №4126769, Елизавета,