Через 8месяцев меня останавливают сотрудники гибдд, везут в наркологическую клинику, результаты отрицательные

Здравствуйте! Мне назначил суд прохождение в наркологической клинике на 1 год, я его отходил, все 12 месяцев, результаты были отрицательные на пав. Дали 2 справки характеристики от гибдд и участкового. После этого я не посещал. Думал что автоматом снимут. . Через 8месяцев меня останавливают сотрудники гибдд, везут в наркологическую клинику, результаты отрицательные. Мне сказали что я до сих пор состою на учёте. После этого я поехал чтобы снятся с учёта. Прошёл все анализы у врача тоже были отрицательные. Но глв врач потом заявляет что в первый месяц когда ещё не ходил в клинику меня меня оставили и составили протокол о распитии алкоголя. И принуждает пройти обследование ещё раз. Хотя по факту я посещал ровно сколько требовалось и состоял на проф учёте. Сегодня пришла повестка о прекращении вождения транспортом. Хотел с вами проконсультироваться.

, Кирилл, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кирилл!

Насколько я понимаю на учет Вас поставили в порядке ст.4.1 КоАП РФ, если ошибся уточните вопрос.

Порядок постановки и снятия с профилактического  учета, возложенные судом при назначении административного наказания утв. Постановление Правительства №484

Основаниями для снятия лица, на которое возложена обязанность, с учета в уполномоченном органе являются:

а) извещение от медицинской организации и (или) учреждения социальной реабилитации о завершении исполнения лицом обязанности;
б) вступившее в законную силу постановление судьи об отмене исполнения лицом обязанности;
в) документ, служащий основанием для государственной регистрации смерти, предусмотренный статьей 64 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»;
г) вступившее в законную силу решение суда о признании лица безвестно отсутствующим.

То-есть  снять Вас  с учета могли на основании извещения  наркологической клиники или постановлении суда об отмене обязанности посещения наркологической клинике.

Вы пишите, что

 Думал что автоматом снимут

И принуждает пройти обследование ещё раз. Хотя по факту я посещал ровно сколько требовалось и состоял на проф учёте.

Нет автоматом по  окончанию  срока   не снимут.

Посещений  врача-нарколога   недостаточно.   Нужно  еще   решение  медицинской комиссии