Скажите, они имееют ли права снимать деньги по инвалидности?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня ребёнок инвалид ,а я подухаживающая,получаем пенсию. У меня во второй раз снимают 10 тыс из 30 тысячи за долг по квартплате за комнату, где никто не проживает.Скажите, они имееют ли права снимать деньги по инвалидности?

, Юлия, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Приставы  не  имеют  права  удерживать денежные  средства  в счет погашения задолженности согласно ст. 101  Закона № 229  об исполнительном производстве " .

 Ознакомиться со статьей можете по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/

 В остальных случаях,  денежные средства  подлежат взысканию .