Скажите, они имееют ли права снимать деньги по инвалидности?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня ребёнок инвалид ,а я подухаживающая,получаем пенсию. У меня во второй раз снимают 10 тыс из 30 тысячи за долг по квартплате за комнату, где никто не проживает.Скажите, они имееют ли права снимать деньги по инвалидности?
, Юлия, г. Москва
Ольга Сидорова
Здравствуйте !
Приставы не имеют права удерживать денежные средства в счет погашения задолженности согласно ст. 101 Закона № 229 об исполнительном производстве " .
Ознакомиться со статьей можете по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/
В остальных случаях, денежные средства подлежат взысканию .