Можно ли продать долю в квартире бывшему мужу, если использован материнский капитал?

Добрый день.хочу продать долю в квартире бывшему мужу.возможно ли это сделать если туда был использован мат капитал

, Алена, г. Москва

Здравствуйте Алёна

Доли в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, определяются исходя из равенства долей родителей и детей на средства материнского (семейного) капитала, а не на все средства, за счет которых было приобретено жилое помещение.

Таим образом на вас должно быть выделена доля в размере 1/4 или 1/3  от материнского капитала. Далее вы уже можете продать вашу долю.

Алёна надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.