Могут пристава описать её и забрать?

У брата есть долг по кредиту, сумма 52000,он прописан у родителей, но не проживает. Я там живу, есть бытовая техника, которая моя и родителей тоже. Могут пристава описать её и забрать?

, Елена, г. Краснодар
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Приставы могут описать любое имущество, по месту регистрации должника. Чтобы этого избежать, Вам необходимо предоставить приставам доказательства, подтверждающие, что это ваше имущество (чеки о покупках).

Всего доброго!