8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственно говоря в чем вопрос: куда можно обратиться чтобы написать на них заявление?

Здравствуйте!

Начала заниматься спортом, записалась в студию, но оплата за студию проводится как бы в «кредитном» режиме. То есть я просто ежемесячно погашаю кредит за эту студию как бы оплачивая свои занятия. Случилась форс-мажорная ситуация, пришлось отказаться от зала в пользу поездок домой (родители плохо ходят, езжу помогать постоянно). Пришлось попрощаться с залом. Объяснила ситуацию, сказали без проблем, напишите заявление на возврат средств, и вам все вернут. Написала, отправила, все сделала, осталось ждать.

Заявление было подано 18.04.2024. Денег нет до сих пор. В студию, естественно , не хожу, но до сих пор плачу за нее. На мой вопрос когда вернут деньги отвечают : «на этой неделе», «сегодня до конца дня», « до вечера отправят», но денег по-прежнему нет.

Собственно говоря в чем вопрос: куда можно обратиться чтобы написать на них заявление? Или как правильно сделать так, чтобы я по итогу подучила свои средства обратно и не оплачивала больше кредит этот ?

Показать полностью
, Софья Тимонина, г. Волгоград
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нужно понимать у вас договор с залом и кредитный договор или договор с залом в долг.

Если договор с залом, то вы вправе расторгнуть договор уведомив зал, ст. 450 ГК РФ.

Оставшиеся деньги вам должны вернуть.

Если день вам не возвращают, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением 

Иск можете подготовить сами либо обратиться ко мне в чат и его заказать подготовку. Данная услуга вам может быть оказана за плату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Добрый день, подали дело в суд о вступлении в наследство квартиры (дело было против ДГИ, который нормально ее не зарегистрировал) и из-за этого нотариус отказывалась выдавать документы
Добрый день, подали дело в суд о вступлении в наследство квартиры (дело было против ДГИ, который нормально ее не зарегистрировал) и из-за этого нотариус отказывалась выдавать документы. В суд подали в марте 2023 года, дело выиграли в сентябре 2023 года. После этого ДГИ подал апелляцию и еще один суд состоялся 21 мая 2024 года. Срок был очень большой, на мой взгляд. Решение суда еще не поступило в суд первой инстанции, хотя везде написано, что это делается в течение пяти дней, а сейчас уже 7 июля. Вопрос: какие сроки у суда на выдачу решения и куда можно обратиться, чтобы ускорить этот процесс?
, вопрос №4179699, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение по собственному желанию, в связи с переездом в другой город, админ не
Здравствуйте! Работаю в бристоле. Написала заявление на увольнение по собственному желанию, в связи с переездом в другой город, админ не увольняет, хочет, чтобы доработала до ревизии, а потом на меня благополучно списали недостачу, которая кстати была еще задолго до меня. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4179579, Валерия, г. Иркутск
Защита прав призывников
Могу ли я написать заявление о переводе его на Камчатку
Добрый день, меня зовут Екатерина Я многодетная мать , в разводе . Проживаем на Камчатке .Сына призвали в армию в Хабаровск.Могу ли я написать заявление о переводе его на Камчатку . И Куда с этим обратиться?
, вопрос №4179353, Екатерина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.05.2024