В ЗАГСе мне отказали, потому что свидетельство выдано другим государством

Добрый вечер. У меня такая ситуация , умер отец в 2022 году, в Украине. Мне выдали свидетельство о смерти украинское. В этот момент начинается СВО.Сейчас я проживаю на новой територии, и хочу оформить наследство. Но мне говорят что это свидельство нужно занести в базу. В ЗАГСе мне отказали, потому что свидетельство выдано другим государством. Куда мне обращаться?

И что нужно делать?

, Алла, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут