Доброго времени суток, хотел бы получить помощь 16 числа ( мая ) было Постановление о возбуждении

Доброго времени суток, хотел бы получить помощь 16 числа ( мая ) было Постановление о возбуждении исполнительного производства и потом 18 (мая ) числа постановление об аресте ДС, При этом 30 апреля я согласовал с менеджером банка договоренность, о погашение 50% суммы сразу, и 50% списание со стороны банка, я внес не малую сумму 30 апреля, и потом еще 17 мая вторую сумму ( согласно договоренностями ) . Я условия выполнил, банк сообщил что им потребуется около 2 недель на подготовку документов и списание 50%, но при этом ИП уже началось, и я бы хотел что бы мне помогли в составление ходатайства, которое я бы направил приставу для приостановление ИП

, Andrey, г. Новосибирск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Основания для приостановления  ИП  указаны в ст.  40. ФЗ  № 229 «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007

Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем

 Подробнее см. законодательную норму по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/898f528ecda6553c3c598e5a5078cf28ece2ba4c/

Ваше согласование с банком, не является основанием  для приостановлении   исполнительного производства .

Как вариант, Вы можете при личном визите  к приставу  объяснить ситуацию, предоставить  доказательства  оплаты  и договориться  вносить  платежи самостоятельно. Или же можете  ходатайствовать о снятии ареста  со счетов ( при наличии  законных оснований) .

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Андрей!

 В данной ситуации я бы советовала не о приостановлении писать, а об отложении исполнительных действий на 10 дней в связи с теми обстоятельствами, которые вы изложили.

При этом, если вы действительно уже погасили весь долг, то что вам мешает направить приставу все документы об оплате решения суда и просить об окончании исполнительного производства в связи с полным удовлетворением требований взыскателя?

Andrey
Клиент, г. Новосибирск
А за сколько вы бы помогли написать мне данное ходатайство на отложение ИП

этот вопрос обсуждается в чате