8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, была на больничном но не обращалась в больницу сейчас хочу уволиться но требуют больничный якобы без него не смогут уволить так ли это?

Здравствуйте, была на больничном но не обращалась в больницу сейчас хочу уволиться но требуют больничный якобы без него не смогут уволить так ли это ?

, Александра, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У работодателя есть право уволить работника за прогул, но работодатель не может ухудшать положения работника и нарушать, менять волю работника указанную в заявлении о расторжении трудового договора по инициативе работника, порок воли не допустим в трудовых правоотношениях с нарушением нормы права. Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника если работник не отзовёт своё заявление о расторжении трудового договора до увольнения.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Герман Смирнов
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Вас могут уволить, но за прогул.

Прогулом признается отсутствие работника без уважительных причин на работе в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также на рабочем месте — более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены) (пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Виновный выплачивал с этого времени суммы в 100-200-500р либо вообще не платил 5 лет приставы закрыли дело так как у него были не выплаты по алиментам и сказали деньги нужны ребенку
Здравствуйте в 1999 году у меня убили брата , виновного не посадили. Убийство по неосторожности , присудили выплату в 1 миллион. Виновный выплачивал с этого времени суммы в 100-200-500р либо вообще не платил 5 лет приставы закрыли дело так как у него были не выплаты по алиментам и сказали деньги нужны ребенку. Мама ,потерпевшая, сейчас инвалид 1 группы, опухоль головного мозга глиобластома. Мне сказали что выплаты можно вернуть через прокуратуру , что приставы отменили назначения суда незаконно. Так ли это ? Как вы думаете?
, вопрос №4180661, Анна, г. Уфа
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, На меня бывший муж подал иск в суд об порядке встреч с детьми
Здравствуйте,На меня бывший муж подал иск в суд об порядке встреч с детьми . Но я ему не отказывала в встречах с ними. Проблема в том ,что человек не уравновешенный ,угрожал мне и детям , матерился при них и высказывал пошлые шутки ( после чего дети у меня расспрашивали что это за слова такие и что он говорил), настраивал детей против меня Он дважды ходовочник в места заключения ,так же у него оказалась мама с шизофренией и он часто резал вены ещё при мне и ребенке( о чем есть шрамы на руках), так же бывший муж пытался меня зарезать узнав о том что я подала на развод ( к сожалению или к счастью нож я выбила и следов нападения не было, чтоб написать заяву). Так же после развода он полгода не вспоминал о детях и год не платил алименты. Сейчас платит исправно, Но манипулирует ими. Его новая жена и он в открытую говорили , что сделают все , чтоб мне жизнь была не сладкой. На встречах с детьми он больше интересуется моей личной жизнью , чем жизнью детей. Так же дети его бояться, так как он их систематически бил и со слов родственников оставлял одних дома пока гулял ,а я была на работе, Но доказать это у меня нет возможности. При попытке с детьми поговорить об отце ,о том чтоб они у него остались на какое то время , дети впадают в истерику. Можно ли на суде учитывая все эти факты настаивать на ограничении встреч или переводе встреч в онлайн формат?
, вопрос №4179392, Алена, г. Иркутск
Уголовное право
И чтоб на работе у него не узнали и его не уволили, меня жена попросила договориться помочь сделать
Здрвствуйте,что мне будет,если мы семьей положили моего брата в реб.центр по зависимости ,так как хотели ему помочь вылечится,но не по собственному желанию,а силой. И чтоб на работе у него не узнали и его не уволили,меня жена попросила договориться помочь сделать больничныц я попросила знакомого врача дать направление в больницу полечиться брату ни чего ей не рассказав про центр, она сказав другому врачу что придут от нее люди и им надо помочь,я так как брат лежит в центре и сам прийти не сможет привела другого человека ,другой врач понял что это другой человек,отказался,но я его уговорила,что сам мой брат прийти не сможет он на даче ,что да это не он и слезно упросила помочь мне и он помог и сделал больничный что он в стационаре и сказал когда прийти забрать больничный,то есть я обманула двух врачей чтоб сделали больничный,пока в это время мой брат лежал в реб.центре,не сказав это врачам ,врач мне сделал это все бескорыстно,я ему ни какой взятки не давала,что мне и врачам за это будет,про это все узнали идет следствие?
, вопрос №4179209, Валентина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я установить второй счетчик в доме и платить по двум счетчикам?
Доброго дня! У меня следующая ситуация… У нас на участке два строения (гостевой дом и основной дом), гостевой дом был построен давно и в нем подключены все коммуникации, а дом только что достроили. Доделав ремонт я хотел опломбировать второй водяной счетчик, который установил в доме, (в гостевом доме уже давно все опломбировано, и счетчик находится в самой постройке), на что получил категорический отказ от контролера. По ее словам в домах где нет центральной канализации нельзя иметь 2 водяных счетчика, и я должен установить один счетчик на два строения за забором в колодце. Насколько мне известно требование к установке счетчика чтобы он был установлен в удобном и легкодоступном помещении с искусственным или естественным освещением, температурой не ниже 5 градусов… к этим требованиям колодец мне кажется вообще не подходит. Более того, участок у нас возле пруда, и у нас грунтовые воды близко, и колодец полностью заполнен водой, если воду откачиваешь, то на следующий день он опять полный. Получается счетчик будет под водой находится всегда, это чтобы снять показания, я сначала должен воду с колодца откачать получается. Но они слушать не хотят, говорят ставьте счетчик в колодец и точка… Очень хотелось бы услышать мнение юристов, на сколько законны их требования? могу ли я установить второй счетчик в доме и платить по двум счетчикам? Заранее благодарен
, вопрос №4179148, Григорий, г. Белгород
Трудовое право
А на вопросы по какой причине меня уволили?
Здравствуйте. Подскажите. можно ли. если я подавала жалобу в прокуратуру по работодателю, добавить некоторые моменты, так как я писала только про то, что мне не оформили договор и орали за то, что я открыла больничный... Но оказалось, что меня вообще уволили не предупредив, и в добавок не хотят нормально оплатить мне отработанные часы. а на вопросы "по какой причине меня уволили?" мне не отвечают. Если я позвоню по номеру, по обращению, который прислали мне не почту, смогу ли я дополнить это обращение, хотя.. оно уже в работе как я поняла.. спасибо.
, вопрос №4178551, Анна Данилова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2024