Здравствуйте!
ст. 12.7 КоАП РФ предусматривает ответственность за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления транспортным средством.
Когда Ваша компания заключает договор аренды с юридическим лицом, ответственность за дальнейшую передачу техники и соблюдение всех необходимых требований ложится на арендатора. В этом случае юридическое лицо обязано соблюдать все нормы и правила, касающиеся эксплуатации техники, включая требования к наличию прав у лиц, которым передается техника.
Вы можете включить в договор аренды пункты:
— Обязанность арендатора (юридического лица) проверять наличие у своих клиентов прав на управление квадроциклами.
— Указание на то, что арендатор несет полную ответственность за соблюдение всех норм и правил, касающихся эксплуатации техники.
— Возможность расторжения договора и/или наложения штрафных санкций в случае нарушения арендатором этих обязательств.