Куда обратиться?

Здравствуйте! В 2011 году мной был оформлен кредит товар на 26000 на 12 месяцев, я произвела 2 платежа, и до нынешнего дня не оплачивала. Сейчас звонят с восток финанс( как я поняла это коллекторы) и требуют 160000. Куда мне обратиться, я готова выплатить основной долг, и штрафы , но не такую же сумму!

, ирина, г. Бугульма
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Ирина, эта сумма с учетом неустойки, и она будет увеличиваться по мере того, что вы не оплачиваете кредит. Но сумму неустойки можно уменьшить до скажем так разумных пределов, правда только в судебном порядке. Таким образом, думаю, Вы бессильны, пока банк не обратиться в суд.