8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через

Здравствуйте у меня нет машины уже 10 лет и все 10 лет я плачу транспортный налог в налогоаую в том числе через приставов, да я узнал что нужно взять справку в ГИБДД и отнестив налоговую и они вроде бы должны снять требования о нулировать, если нет машины, что я сделал взял справку из гибдд в которой написано, что у меня нет автомаш и ны и прицепов к ним зарегистрировано вопрос другой а) как вернуть деньги которые я им платил раньше за транспортныф налог иб) как сделать так чтобы они мне опять на следующий год не прислали этот же налог?? Потому что они сделали для себя программу отъема денег у населения таким образом что в извещении не указана марка машины или прицеп ли это неизвестно и это в ихнем приложении личный кабинет налогоплательщиаа и даже в горячей линии убеждают, что есть такие данны, но на самом деле просто пишут транспортный налог, думаю, что таких людей много, вот продумайте это из моей жизни так у меня было 3 автомобиля в разное время и и сумму по кубометрам мотора облагавшуюся налогом я до сих пор не знаю как считать, я подозреваю, что и тут они меня наврали, я помню что каждыгод год я платил налог и даже когда продал уже машину выдернули через приставов, но теперь надоело, что меня обманывают, интересно как узнать кто и как обналичивает несуществующие транспортные налоги себе в карман, каких наказать! Я знаю точно, что такое есть и взятки тоже вымогают но это другая история бывшая со мной и пришлось им заплатить

Показать полностью
, NIKOLAI SERDYUKOV, г. Братск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Николай!

Увы, но если на Вас числилось какое-либо транспортное средство, которое Вы, к примеру, продали, но не сняли с себя с учета, то возвратить уплаченный транспортный налог не получится.

Если же на Ваше имя на учете никакие транспортные средства не стояли, а транспортный налог был начислен по ошибке, то начисление такого транспортного налога можно оспорить в судебном  порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, меня зовут Михаил город Ижевск В МЧС с 2012 года до этого работал на гражданке стаж 13, 5 лет
Здравствуйте, меня зовут Михаил город Ижевск В МЧС с 2012 года до этого работал на гражданке стаж 13,5 лет гражданского И в МЧС уже 13 лет, сейчас мне 43 года, могу ли я выйти на пенсию в 45 по смешаному стажу?
, вопрос №4182226, Михаил, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста если заключить Мировое соглашение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если заключить Мировое соглашение которое необходимо подать к нотариусу: 1.1. Истец отказывается от требований к Ответчику о взыскании алиментов на содержание ребенка (ФИО), в размере ¼ части заработной платы и (или) иных доходов (отказ взыскателя от взыскания). 1.2. Исполнительное производство по Судебному приказу от 14 июня 2023 года на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей подлежит прекращению на основании пункт 3 части 2 статьи 43 Федерального закона от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (утверждениесудом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником). 3. Стороны пришли к соглашению, что все судебные издержки и расходы прямо или косвенно связанные с рассмотрением спора по делу №2-1414/2023, относятся исключительно на ту Сторону, которая их понесла, и не подлежат возмещению другой Стороной. 4. Стороны подтверждают, что после заключениямирового соглашения, как на момент исполнения, так и в будущем, они не будут иметь друг к другу никаких претензий в связи со спорной ситуацией, урегулированной мировым соглашением. 5. Настоящее мировое соглашение не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону. 6. Настоящее мировое соглашение составлено в 3 (Трех)экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны и суда. 7. Настоящее мировое соглашение вступает в силу после его утверждения судом. В соответствии со ст. 153.10 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировое соглашение утверждается судом, в производстве которого находится дело. В случае, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта, оно представляется на утверждение суда, рассмотревшего дело в качестве суда первой инстанции. На основании изложенного Стороны просят утвердить настоящее мировое соглашение и прекратить производство по гражданскому делу №2-1414/2023. Последствия заключения мирового соглашения в процессе исполнения судебного акта, в том числе прекращение исполнения этого решения суда в соответствии со ст. 153.10 Гражданскогопроцессуального кодекса Российской Федерации, Сторонам разъяснены и понятны. На основании этого заключить и отнести в Суд СОГЛАШЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ И УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ: Прикрепляю файл     Либо же нужно дописать что при несоблюдении отцом условий на него накладывается штраф или открывается дело или что то еще? Еще вопрос: если Приказ был вынесен об уплате алиментов 1/4 от дохода в июне 2023, в декабре отправлено Приставам в город прописки алиментщика, и вынесено Исполнительный лист. А долг не копился совершенно. Алиментщик числится безработным, но вклады инвестиции имеет. Каким образом самому можно взыскать сумму долга если пристав не предпринимал судя по всему никаких действий? И сейчас долг составил всего 51000 за весь год?
, вопрос №4181762, Евгения, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Я попала в очень непростую ситуацию Суть заключается в том чтобы продавать бонусную систему лояльности
Добрый вечер! Я попала в очень непростую ситуацию Суть заключается в том чтобы продавать бонусную систему лояльности ЛегендСити и приглашать новых людей,за одну компанию 40к если 2 компании 40+40+30(премия) 5 компаний это поездка в турцию и айпад дарят,за 10 мак бук,за 20 машину и так далее За людей там тоже платят 20к за одного человека и всякие бинары капают Я пришла в их офис,часов 8 там просидела,нужно было взять рассрочку на 110к чтобы купить аккаунт,все банки отказывали,почта не подходила,сеть плохо ловила никому дозвониться не могла,в итоге оформили мне кредитку на 32к и купили с нее самый дешевый аккаунт за 24к Сейчас начала пробивать эту компанию,и как поняла это скрытая пирамида,которая каким-то чудным до сих пор существует Уже 10 лет Да у них действительно есть продукт,заключается он в продаже бонусной системе лояльности,но помимо этого нужно заниматься приглашением новых людей,обучать их и продавать им бизнес аккаунты для дальнейшего сотрудничества с этой компанией Помогите пожалуйста мне вернуть денежные средства И составить заявление для суда
, вопрос №4181221, София, г. Москва
Защита прав потребителей
Предлагаю 1000 рублей за оказание вашей услуги Суть заключается в том чтобы продавать бонусную систему
Добрый вечер! Предлагаю 1000 рублей за оказание вашей услуги???? Суть заключается в том чтобы продавать бонусную систему лояльности ЛегендСити и приглашать новых людей,за одну компанию 40к если 2 компании 40+40+30(премия) 5 компаний это поездка в турцию и айпад дарят,за 10 мак бук,за 20 машину и тд тп короче За людей там тоже платят 20к за одного и всякие бинары капают Я пришла в их офис,часов 8 там просидела,нужно было взять рассрочку на 110к чтобы купить аккаунт,все банки отказывали,почта не подходила,сеть плохо ловила никому дозвониться не могла,в итоге оформили мне кредитку на 32к и купили с нее самый дешевый аккаунт за 24к (хоть на этом спасибо,что не на 110к) Сейчас начала пробивать эту компанию,и как поняла это скрытая пирамида,которая каким-то чудным до сих пор существует Уже 10 лет Да у них действительно есть продукт,заключается он в продаже бонусной системе лояльности,но помимо этого нужно заниматься приглашением новых людей,обучать их и продавать им бизнес аккаунты для дальнейшего сотрудничества с этой компанией Помогите пожалуйста мне вернуть денежные средства И составить заявление для суда
, вопрос №4181100, София, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли в нашей ситуации продать недвижимость спустя 3 года владения без уплаты налога?
Здравствуйте! В этом году вышла замуж. У каждого из нас уже есть по 1комнатной квартире, купленной до брака. Живем сейчас в моей квартире , но хотим расшириться и приобрести 2х комнатную, продав какую либо из своих квартир. Наши квартиры во владении у нас находятся менее 5 лет. На сайте фнс я нашла статью: «Доходы от продажи имущества, полученные с 2021 года семьями с двумя и более детьми (в том числе усыновленными), освобождаются от обложения НДФЛ независимо от срока владения этим имуществом.» И возник вопрос у меня, можем ли мы продать сейчас какую либо квартиру без уплаты НДФЛ , если у меня 1 ребенок от прошлого брака(живет с нами мой ребенок) и у него 2 детей от прошлого брака(живут отдельно с бывшей супругой)? Все дети несовершеннолетние. И второй вариант: если сейчас у нас появится 1 общий ребенок. Возможно ли в нашей ситуации продать недвижимость спустя 3 года владения без уплаты налога?
, вопрос №4181015, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2024