Сдал ноутбук в ремонт Обещали срок 3 дня Прошел месяц Очень

Сдал ноутбук в ремонт

Обещали срок 3 дня

Прошел месяц

Очень сложно дозвонится, все время обещают что вот вот отдадут

Могу ли я не платить за ремонт по по вращению ко мне техники или если не отдадут, то написать заявление в полицию

, Дмитрий,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас с ними отношения как-то оформлены? Где указано, что срок 3 дня должен был быть?

Если документа нет, то срок должен определяться по ст. 314 ГК РФ

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

Могу ли я не платить за ремонт по по вращению ко мне техники

 вопрос в том, когда должны были сделать и насколько качественный ремонт.

если не отдадут, то написать заявление в полицию

 опять вопрос по срокам. Но в теории да можете. Исполнитель не лишён права обратиться с иском к Вам о взыскании стоимости ремонта. Удерживать вещь они не могут

Дмитрий
Клиент
Есть только такой договор о услугах

скан не приложился, его надо смотреть.