И куда обратиться и какие документы нужны?

Здравствуйте! Я не успел поменять паспорт в 2022 году в октябре. Мне было 45 лет. Как мне сейчас его поменять? И куда обратиться и какие документы нужны?

, Сергей, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Можете подать заявление через Госуслуги и выбрать ближайшее к Вам подразделение МВД, либо позвоните в любое подразделение МВД и узнайте, к какому из подразделений относится Ваш адрес места жительства / пребывания /фактического проживания, либо обратитесь в МФЦ.

За проживание с просроченным паспортом в отношении Вас составят протокол и назначат административный штраф.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).