8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И куда обратиться и какие документы нужны?

Здравствуйте! Я не успел поменять паспорт в 2022 году в октябре. Мне было 45 лет. Как мне сейчас его поменять? И куда обратиться и какие документы нужны?

, Сергей, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Можете подать заявление через Госуслуги и выбрать ближайшее к Вам подразделение МВД, либо позвоните в любое подразделение МВД и узнайте, к какому из подразделений относится Ваш адрес места жительства / пребывания /фактического проживания, либо обратитесь в МФЦ.

За проживание с просроченным паспортом в отношении Вас составят протокол и назначат административный штраф. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие документы нужны прежде чем отправляться в ЗАГС?
Здравствуйте. Я гражданка Азербайджана и хочу выйти замуж за гражданина РФ. Какие документы нужны прежде чем отправляться в ЗАГС? Я слышала, что якобы нужна справка из Азербайджана, подтверждающая отсутствие там брака, но не знаю, насколько это верно
, вопрос №4120643, Лейла, г. Москва
Наследство
И еще вопрос - нотариус должен быть один?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираюсь вступать в наследство после смерти мужа. Какие документы нужны при открытии дела и нужно ли выписывать мужа с места его регистрации до того, как я открою наследственное дело и нужно ли вообще его выписывать? И еще вопрос - нотариус должен быть один? Например, если его мать откроет дело первой, то я должна буду идти к тому же самому нотариусу или могу к любому другому?
, вопрос №4120372, Галина, г. Москва
Все
А какие документы нужны
А какие документы нужны
, вопрос №4118884, Юлия,
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И куда обратиться что добиться хоть какого-то финала?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Житель ЛНР (30 лет) получил паспорт РФ в январе 2023. Обратился в военкомат, в постановке на учёт отказали. Ссылаясь на то, что тот не имеет регистрации в РФ. Было несколько таких неудачных попыток стать на учёт. Говорили - будет регистрация, приходи. Уже в конце 2023 года было приобретено жилье, в январе 2024 прописался. В марте пошел в военкомат, и тут уже началось... Где был, почему не пришёл как получил паспорт и т.д. Прошёл медосмотр и всё нужные инстанции. Была военная комиссия, которая даже не стала слушать по какой причине до сих пор не стоит на учёте. Морально давят и принуждают подписать контракт. Не выдают ни военный билет, ни справку уклониста, ни штраф или что ещё там положено. В Украине проходил срочную службу и военный билет украинского образца- сеть. Так вот, есть ли законные основания не выдать военный билет? Или на крайний случай справку уклониста. На сколько законно настаивают на подписании контракта? И куда обратиться что добиться хоть какого-то финала?
, вопрос №4118930, Татьяна, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть ребенок, графе отец стоит прочерк, муж хочет усыновить его Нам надо в загс?
Здравствуйте , у меня есть ребенок , графе отец стоит прочерк , муж хочет усыновить его Нам надо в загс ? Или в органы опеки ? И какие документы нужны?
, вопрос №4117926, Светлана, г. Калининград
Дата обновления страницы 17.05.2024