Здравствуйте а можно сдавать квартиру которая принадлежит на данный момент соцнайме?

Здравствуйте а можно сдавать квартиру которая принадлежит на данный момент соцнайме ?

, Али, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Здравствуйте а можно сдавать квартиру которая принадлежит на данный момент соцнайме?

Квартира принадлежит на праве собственности муниципалитету.

Согласно ст. 209 ГК РФ, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом.