Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Вызов в качестве свидетеля

За какое время до допроса вручается повестка есть ли какие-то сроки между повесткой и допросом

31 Марта 2014, 09:52, вопрос №412108 Елена Валеева, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 866 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Конкретных сроков законом не установлено.

    31 Марта 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается что могут утром позвонить или принести повестку на вечер и я обязана прийти на допрос

    31 Марта 2014, 10:40
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Это еще не самый жесткий вариант. Могут сообщить, что ждем через час-два.
    Впрочем, звонок можно надлежащим уведомлением не считать.
    Опять же, из практики, почти всегда, даже если Вы являетесь подозреваемой/обвиняемой, можно связаться с вызвавшим и согласовать перенос встречи, допустим, на следующий день.

    31 Марта 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если говорят что являюсь свидетелем и уже несколько раз вызывали по телефону приходу сижу от 1-1.5 часов потом начинают принуждать говорить что им нужно я не соглашаюсь ухожу потом опять идут звонки то приглашают ,то время переносят я уже не знаю что делать

    31 Марта 2014, 11:15
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Вы можете пригласить для оказания Вам юридической помощи адвоката (как свидетель, Вы имеете на это право), можете написать жалобу на действия вызывающего его руководству или в прокуратуру.

    31 Марта 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По поводу адвоката я уже тоже начинаю задумываться ,но так же считаю что пока не увижу повестку я вообще не должна брать телефоны от них ,а так же приходить в отдел правда боюсь их разозлить

    31 Марта 2014, 11:45
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Трубку можно и не брать. Пусть шлют повестки.
    Уведомлять следователя о смене телефонного номера, к примеру, Вы не обязаны.

    31 Марта 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Звонит даже не следователь ,а оперативный сотрудник .Спасибо большое за консультацию ,если возникнут ещё вопросы можно будет написать Вам ?

    31 Марта 2014, 12:04
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Будет что-то интересное — пишите, постараюсь ответить.
    Но всеж-таки рекомендую проконсультироваться у живого адвоката, знакомого с обстановкой «на месте».

    31 Марта 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое .ищу сейчас хорошего адвоката что бы получить консультвцию

    31 Марта 2014, 12:15
stats