Какая категория годности будет после замены сумтава?

Развалился плечевой сустав, в результате боевых действий. Требуется эндопротезирование.

Какая категория годности будет после замены сумтава?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

По правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, искусственный крупный сустав является основанием для постановки на ВВК категории Д — не годен к военной службе, с такой категорией должны уволить с военной службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!