Можно ли не платить за обслуживание парковочного места, если доступ к нему был закрыт?

Купили новое парковочное место у застройщика но пользоваться им не было возможности так как оно было затопленно водой и закрыто по техническим причинам. Неоднократно звонила главному инженеру говорил вопрос решается, идут работы. Но в конце месяца выставили счет на обслуживание. Могу ли я не платить законно за этот месяц фактически я даже не имела доступа к месту так как постоянно ворота были закрыты.

, Ольга, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

Вам следует направить в обслуживающую (управляющую) организацию письменную претензию с требованием произвести перерасчет в связи с невозможностью пользоваться своим имуществом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».