Ребенок, 14 лет, совершил кражу в магазине, сумма ущерба 11 тысяч рублей, возможно ли, при урегулировании конфликта с владельцем магазина, отозвать заявление?
Добрый день. Ребенок, 14 лет, совершил кражу в магазине, сумма ущерба 11 тысяч рублей, возможно ли, при урегулировании конфликта с владельцем магазина, отозвать заявление ?
Отозвать заявление к сожалению будет невозможно, такая процедура не предусмотрена законом. Однако при возмещении ущерба возможно прекращение уголовного дела в связи с применением сторон, согласно ст. 25 УПК РФ.
Надеюсь ответ был полезен.