8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Спрашивал я их о том, если у меня к примеру по алгебре и геометрии в 1, 2, 3 четверти вышла оценка 3, а в 4 четверти выйдет 2, то за год будет 3 или 2?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, об этом мне не говорят даже учителя и я хочу узнать это как можно быстрее т.к уже конец года. Спрашивал я их о том, если у меня к примеру по алгебре и геометрии в 1,2,3 четверти вышла оценка 3, а в 4 четверти выйдет 2, то за год будет 3 или 2?

Учитель мне говорит, что за год соответственно тоже будет 2.

И я вот не знаю, либо она так пошутила, либо меня за пугала из-за того что учителей могут за это спросить.

Я хочу пожалуйста услышать ответ от профессионалов, тоесть у вас.

Заранее благодарю

, Илья Bunoc, пгт. Каменск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Налогообложение при дарении и последующей продаже доли в квартире
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по налоговым последствиям в следующей ситуации: есть квартира, приобретённая по договору купли-продажи от 21.05.2004 года. Покупателями и собственниками изначально являются три человека в равных долях по 1/3: отец, мать и дочь. Право собственности на доли было зарегистрировано 25.05.2004 года, т.е. дочь с 2004 года является собственником 1/3 этой же квартиры. Родители развелись примерно в 2015 году, однако доли в квартире между ними после развода не перераспределялись: отец и мать сохранили по 1/3, дочь 1/3. Сейчас мать хочет подарить свою 1/3 долю дочери, после регистрации перехода права собственности у отца останется 1/3, а у дочери будет 2/3 квартиры. После этого отец и дочь планируют продать квартиру целиком третьему лицу. Вопросы: 1. Возникнет ли у дочери НДФЛ при последующей продаже 1/3 доли, которую она получила от матери в дар, если продажа состоится вскоре после дарения? 2. Можно ли в данном случае считать, что срок владения дочери всей квартирой/её долями исчисляется с 25.05.2004 года, поскольку первоначальную 1/3 долю она приобрела именно тогда? 3. Не возникнет ли ситуация, при которой подаренная в 2026 году 1/3 будет считаться находящейся в собственности менее минимального срока владения (3 года), несмотря на то, что дочь уже более 22 лет владеет своей первоначальной 1/3 этой же квартиры? 4. Возникнет ли НДФЛ у отца при продаже его 1/3? Его право собственности на долю зарегистрировано ещё в 2004 году. 5. Нужно ли будет дочери или отцу подавать декларацию 3-НДФЛ после продажи, если срок владения будет признан достаточным и налог к уплате составит 0 рублей? 6. Есть ли какие-либо налоговые или юридические риски именно в схеме «мать дарит 1/3 дочери → после регистрации дарения отец и дочь продают всю квартиру»? 7. Имеет ли смысл вообще оформлять дарение перед продажей, или с точки зрения налогов/рисков безопаснее оформить сделку каким-либо другим способом? Буду благодарна, если вы сможете дать ответ именно применительно к этой ситуации и указать нормы НК РФ/разъяснения ФНС, на которые можно опереться.
, вопрос №5052636, Настя, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли пристав изъять и продать долю в квартире за долги перед бывшим мужем?
У меня есть доля 1/2 в квартире и живу с сыном несовершеннолетнем, в этой квартире мы прописаны. Есть доля моя 1/3 у родителей которые тоже там живут и имеют свои доли. Так как у меня долг у пристава в400 тыс ₽ перед бывшем мужем, может ли пристав забрать и продать долю 1/3 в квартире родителей ( сама квартира всего 20 кВ метров площади) ?
, вопрос №5051859, Наталья, г. Смоленск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что проверить в трудовом договоре студенту очного отделения перед подписанием?
Срочно! Экспресс-инструктаж перед подписанием трудового договора в 8:00 утра, а также сопровождение при изучении и подписании трудового договора. Здравствуйте я студент очного отделения. Ситуация экстренная, завтра к 8:00 утра меня вызвали на подписание трудового договора и немедленный старт работы. Работодатель отказался ознакомить с должностными обязанностями и трудовым договором, ссылаясь на «службу безопасности». Говорят, что читать дадут только в момент подписания. Пожалуйста, дайте мне краткий инструктаж: 1. Какие 3–4 пункта я обязан жестко проверить глазами за 10 минут, пока буду сидеть в отделе кадров, чтобы не попасть в кабалу? 2. Как аргументировать отказ подписывать договор «не глядя», если кадровики начнут давить и торопить (ссылаясь на то, что в 8:05 уже надо работать)? 3. Имею ли я право сфотографировать договор и переслать его сюда, на сайт, для быстрой проверки, если мне дадут такую возможность? 4. Как потребовать у отдела кадров наличия раздела в трудовом договоре о предоставление отпусков с сохранением среднего (без заработка) для прохождения аттестации в высшем учебном заведении ( прохождение сессий) , так как при согласовании моей кандидатуры с начальником отдела , мы зафиксировали что я продолжу обучаться на очном отделении , а также было достигнуто соглашение о том, что мне будут предоставляться учебные отпуска для прохождения сессий в институте при предоставлении справки из вуза удостоверяющей начало и конец сессии
, вопрос №5050519, АНТОН, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит при долгах за ЖКХ и препятствии проживанию в неприватизированной квартире?
В неприватизированной трёхкомнатной квартире разделены счета между мной (приписаны я и несовершеннолетняя дочь) и отцом (прописан он один). Счета по ЖКХ приходя мне 2/3 части, отцу 1/3. У меня имеется задолженность по уплате. Однако отец всячески препятствует моему проживанию в данной квартире, пытался сдать на длительный период две комнаты, убрал без моего разрешения мои и детей вещи, врезал замок в одну из комнат. Если он подаст в суд на меня , чего он может добиться при такой ситуации, выселения или размена?
, вопрос №5049682, Жанна, г. Подольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уволиться по выслуге 20 лет через год после подписания нового контракта?
Здравствуйте, хотел узнать. При выслуге 17лет, если я подписываю контракт, как офицер, на 3 года, где 1 год за 3года при этом через 1 год у меня уже будет общая 20лет.Смогу ли я через 1 год уйти на пенсию тк общая будет 20.Так же мне 61 год или по возрасту. Или прийдется служитт 3года, а мне 61,сейчас думаю
, вопрос №5049675, Андрей, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2024