8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Есть ли возможность не платить штраф по договору?

Здравствуйте, обучался по целевому договору, но был отчислен, после чего трудоустроился в ту же организацию и на ту же должность, как и было прописано в договоре целевого обучения, также рассматривается вариант направления в тот вуз, в котором обучался по целевому, за счëт компании. Есть ли возможность не платить штраф по договору?

, Артемий, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Артемий.

Уточните в каком году с Вами заключался Договор? От этого зависит применимый порядок.

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего уточнения выше далее:

… был отчислен, после чего трудоустроился в ту же организацию и на ту же должность, как и было прописано в договоре целевого обучения, также рассматривается вариант направления в тот вуз, в котором обучался по целевому, за счëт компании.

В общем, указанное не освобождает от ответственности за неисполнение обязательств по Договору целевого обучения. т.е. получения предусмотренного им образования, трудоустройства и отработки, что сразу следует учитывать в такой ситуации.

В остальном следует руководствоваться в том числе применимым к Вашему договору законодательством РФ, а применяются к нему положения действовавшие в период его заключения с Вами.

Уточните в каком году с Вами заключался Договор? От этого зависит применимый порядок.

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего уточнения и ответа выше далее6

Например, в  настоящее время и начиная с 2021 года действуют положения нового Постановления Правительства РФ от 13 октября 2020 года N 1681   «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования».

С полным содержанием Постановления можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/566027964

Согласно новым положениям в случае невыполнения своих обязательств по нему без уважительных причин указанных в договоре, Вы будете нести ответственность в виде возврата расходов на предоставленные фактически Вам меры социальной поддержки за период обучения, а также в виде уплаты штрафа в размере расходов бюджета также уже  затраченных на Ваше обучение.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли возможность перевода на бюджет после рождения ребенка?
Здравствуйте, я студентка заочной формы обучения на платной основе. Я беременна, нахожусь на 7 месяце беременности. Есть ли возможность перевода на бюджет после рождения ребенка? И что делать в случае, когда бюджетных мест в наличии нет. А их как правило нет. Отчисляться? Так как боюсь, что оплачивать учебу не смогу (((
, вопрос №4118183, Ольга, г. Оренбург
Автомобильное право
У меня такой вопрос машина в автокрелите и в аресте у пристовов, есть ли возможность продажи автомобиля с последующим погашением приставов и автокредита?
Добрый вечер. У меня такой вопрос машина в автокрелите и в аресте у пристовов, есть ли возможность продажи автомобиля с последующим погашением приставов и автокредита?
, вопрос №4118053, Ирина, г. Белорецк
Военное право
Здравствуйте, подписал контракт на срочной службе, срочная служба закончилась, подписал на год, дальше служить не желаю, есть ли возможность как то уйти с контракта
Здравствуйте, подписал контракт на срочной службе, срочная служба закончилась, подписал на год, дальше служить не желаю , есть ли возможность как то уйти с контракта!
, вопрос №4118016, Евгений, г. Иркутск
700 ₽
Военное право
ВВК поставили категорию годности "В", есть ли возможность уволится с военной службы, по состоянию здоровья?
ВВК поставили категорию годности "В",есть ли возможность уволится с военной службы, по состоянию здоровья?
, вопрос №4117967, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2024