Я продаю комнату в комуннальной квартире - покупатель сосед этой же квартиры, нужен ли отказ или оповещение других соседей этой квартиры?

Здравствуйте! Я продаю комнату в комуннальной квартире - покупатель сосед этой же квартиры , нужен ли отказ или оповещение других соседей этой квартиры?

, Ирина, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если покупатель Вашей комнаты является не просто соседом, а собственником другой комнаты, то извещать о праве преимущественной покупки или получать отказы от других собственников не требуется (ст. 250 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».