Что делать, если продавец на Авито продал сломанную запчасть?
Мне продали сломанную запчасть для пк на авито с гарантией 7 дней, как только я её подключил - она оказалась сломанной. Я потратил 5 тысяч рублей. При попытке связаться с продавцом - всё тщетно. Я могу обратиться в полицию и приехать с ней к нему?
можете обратиться, но скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела, формально да проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ будет проведена
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
и приехать с ней к нему?
к продавцу? Можете конечно, Ваше право.