Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочка в банке

Здравствуйте.У меня просрочка несколько месяцев.Проблема с работой,прописка в другой области,поэтому не могла найти работу.Из-за просрочки грозятся отнять квартиру где я прописала,но я там никогда не жила.Могут ли у родственников отнять квартиру?

30 Марта 2014, 20:35, вопрос №411765 Анастасия, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если вы в квартире только прописаны, а не собственник, а также если это единственное жильё для вас и ваших родственников, то квартиру никто не отнимет. Если вам звонят коллекторы или сотрудники банка, то это их способ психологического воздействия. Они не имеют права изымать имущество в счёт долга. Арестовать и реализовать имущество должника могут только судебные приставы по исполнительному документу с учётом ограничений указанных в законодательстве.

    30 Марта 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats