Сейчас есть микрозаймы, просрочек нет, но хотелось бы объединить их все в один кредит
Здравствуйте. Была проведена процедура банкротства 3 года назад. Сейчас есть микрозаймы, просрочек нет, но хотелось бы объединить их все в один кредит. Банки отказывают. Возможно ли это?
Здравствуйте, сделать это крайне сложно. Банки и МФО имеют право отказать в выдаче кредита или микрозайма без объяснения причин, и факт банкротства в вашей кредитной истории — это основной момент для них.
Информация о процедуре банкротства хранится в вашей кредитной истории в Бюро кредитных историй (БКИ) не менее 10 лет с момента завершения процедуры. Для банка это сигнал о максимальном кредитном риске. Даже при отсутствии текущих просрочек, сам факт банкротства в прошлом это большой кредитный риск для банка