8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, 15 апреля получил множественные слепые непроникающие ранения головы, непроникающие роговичное

Здравствуйте, 15 апреля получил множественные слепые непроникающие ранения головы, непроникающие роговичное ранение с вколоченным инородным телом правого глаза, акубаротравма с точечным разрывом барабанной перепонки, множественные слепые ранения конечностей.

Из осколков достали только из глаза

Положен ли мне реабилитационный отпуск или отправка в санаторий?

, Военный, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Роман!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

При таких обстоятельствах можно попробовать и уволиться

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Получили осколочьное ранение в ногу и кантузию, ногу врачи запустили так как не поставили дренаж, держат в
Получили осколочьное ранение в ногу и кантузию, ногу врачи запустили так как не поставили дренаж, держат в обычной городской больнице не переводят в госпитоль не отправляют в рф удалять осколки с камандирами связи нет что делать
, вопрос №4154692, Ильяс, г. Москва
Военное право
Получил множественные осколочные ранения обеих ног, в левой руке 3 осколка, и лицо
Здравствуйте. Получил множественные осколочные ранения обеих ног, в левой руке 3 осколка, и лицо. Положен ли отпуск?
, вопрос №4154682, Беслан, г. Москва
Доверенности нотариуса
Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось
Здравствуйте. Во время СВО получил ранение. Прошел лечение и получил все необходимые документы для страховых выплат. После окончания отпуска по болезни пошел проходить ВВК для определения степени тяжести увечья. Врач который специализируется по моему ранению заявил что мне справка по определению степени тяжести не положена так как на данный момент я полностью здоров и всё восстановилось. А эта справка нужна для выплаты военной страховки. Так ли всё или врач не компетентен!?
, вопрос №4154563, Артур, г. Калининград
Военное право
Хотел бы точно узнать сейчас прохожу лечение в госпитале второе ранение почти за год службы одно легкое ранение второе тяжелое ранение, через полтора месяца кончается контракт
Здравствуйте!Хотел бы точно узнать сейчас прохожу лечение в госпитале второе ранение почти за год службы одно легкое ранение второе тяжелое ранение , через полтора месяца кончается контракт ! Могу ли я уволится ???
, вопрос №4154077, Аникин Станислав Александрович, г. Иркутск
Военное право
Мой муж получил осколочные ранения на СВО, за ранения не выплотили
Мой муж получил осколочные ранения на СВО, за ранения не выплотили.
, вопрос №4154119, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2024