С возвратом оборудования и денег за него?

Могу ли я расторгнуть договор? С возвратом оборудования и денег за него?

  • image
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

В случае обнаружения в товаре недостатков (скрытых  недостатков).

Согласно ч. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Данил Данилов
Юрист, г. Калининск

Здравствуйте, Наталья!

 Скажите пожалуйста, а какая причина расторжения договора?

С уважением, Данилов Д.А.

Наталья
Клиент, г. Москва
Сразу же перестал работать роутер месяц не могли решить вопрос по итогу я захотела расторгнуть договор, еще месяц ни как не могла получить внятный ответ … сегодня позвонили сказали расторжение не возможно

В соответствии со статьей 29 Федерального закона о защите прав потребителей

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Поэтому можете обратиться в суд с указанным ответом. А роутер предварительно можно отнести в сервисный центр для установления причин поломки.

Если вам нужна более подробная юридическая помощь, можете обратиться в чат. Услуги чата платные! Если вам понравился ответ, поставьте +