Добрый день хотел бы узнать у меня была ситуация я не справился с управлением и съехал с дороги пострадавших

Добрый день хотел бы узнать у меня была ситуация я не справился с управлением и съехал с дороги пострадавших нет был абсолютно трезв после я поймал попутку и уехал домой так как автомобиль вытащить было нечем я дома выпил после нашёл автомобиль который вытащит мой автомобиль кто-то вызвал ДПС когда я приехал на место где я съехал с дороги инспекторы видя меня пьяным составили акт на лишение водительского удостоверения хотя я за рулем не был и видеофиксации чтобы я был за рулем у них тоже нет могут ли они лишить меня водительских удостоверений. И еще на сколько я знаю что повестку в суд должны прислать не более чем 3 месяца а мне пришла повестка на 17. 06.2024

А произошло это 08.03.2024

, Николай, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

Перспективы рассмотрения дела об административном правонарушении можно определить лишь после ознакомления с материалами дела. В целом же — события административного правонарушения я не усматриваю.

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев