8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужно приступить к работе 18 05?

Добрый день! Пошла на больничный с 09.05,закрою 17.05. Мне нужно приступить к работе 18 05? Или продлеаается на день за счет 09.05

, Настя, г. Москва
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Вам нужно приступить к работе 18 мая. Дата выхода на работу указана в листке нетрудоспособности. 

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На время нетрудоспособности сохраняется рабочее место. При этом продление больничного таким образом не предусмотрено действующим законодательством. На работу выходить 18.05. 

Добрый день! Пошла на больничный с 09.05, закрою 17.05. Мне нужно приступить к работе 18 05? Или продлеаается на день за счет 09.05

ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности
 

 
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3150 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?
Гражданин КНР=налоговая отчетность за работника=уведомление МВД Описание: - гражданин КНР, 1991 г.р. с октября 2018 г. работает директором ООО по сегодняшний день; - ЗП начисляется ежемесячно и выплачивается на карту; - у него был ВНЖ еще когда учился в институте здесь в РФ и есть сейчас ВНЖ (с 2024 г. выдали - бессрочно); - ежегодно сдавал справки 2-НДФЛ в МВД (в миграционную службу) - в конце февраля планируется смена Директора, этого гр. КНР увольняем, т.е. нужно=сдать ЕФС-1 на прекращение Трудового договора и подать уведомление в МВД при увольнении - на госуслугах он видит себя как принятый работник по основному месту работы, т.е. у него с его стороны все хорошо, и говорит если бы уведомление в МВД не подали - мне бы говорит "наверное" об этом сказали там, когда я справки по ЗП годовые приносил... 1. Уведомления о приеме НЕТ, не могу найти, и никто уже не помнит подавали его или нет 2. В справках 2-НДФЛ выданные на руки с 2018 по 2025 г, которые относились им в МВД везде стоит код верный - гр. КНР, код 156 3. Начиная с приема на работу в ПФР в 2018 году, во всех отчетах: РСВ, СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, 2-НДФЛ, за все года - везде стоит гр. РФ с кодом 643 ВОПРОС: что сейчас делать с этим всем разночтением... 1. нужно ли сдавать корректировки в налоговой отчетности и в ПФР сейчас за все года?! ведь я его уволить должна по-правильному - по 156 коду, а этого кода за все года ни разу не было, везде он проходит по 643 коду (этот вопрос касается отчетности и проблем в будущем у сотрудника чтобы не было наверное проблем при выходе на пенсию, другой проблемы в голову не приходит) 2. и как-то страшновато подавать уведомление на расторжение договора, если у меня на руках на заключение нет))) тут вообще сразу стопор у меня какой-то по размеру штрафа, хоть и прошло уже более 3-х лет, но судя по судам сейчас штрафы хорошо выходят... глаза закрываются на арбитражную практику сейчас...
, вопрос №4854906, Татьяна, г. Пермь
Уголовное право
Через сколько мне нужно устроиться на работу?
Здравствуйте по решению суда у меня исправительные работы 5 месяцев. Через сколько мне нужно устроиться на работу?
, вопрос №4856094, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
По графику отпусков, первый отпуск 14 дней 18 марта 2026 и 28 дней в октябре 2026 года (я медик) Если увольняться, то когда лучше?
Здравствуйте Я устроилась на работу 9 сентября 2025 года. По графику отпусков, первый отпуск 14 дней 18 марта 2026 и 28 дней в октябре 2026 года (я медик) Если увольняться, то когда лучше? Заранее благодарю.
, вопрос №4855539, Елена, г. Ульяновск
Уголовное право
Здравствуйте хотела поинтересоваться а если запросили 1900, 05 рублей о доставки карты это машейники
Здравствуйте хотела поинтересоваться а если запросили 1900,05 рублей о доставки карты это машейники
, вопрос №4855303, Кристина, г. Москва
Военное право
Есть проблемы со здоровьем, конкретно высокое артериальное давление, проявляется не часто, но 1-3 раза в месяц бывает, каким врачом нужно подтверждать это, чтобы предоставить если что военкомату?
Здравствуйте, в марте будет 18 лет, скажите пожалуйста, есть ли такая функция, что по приходу в военкомат можно написать заявление на предоставление временной отсрочки для поступления в ВУЗ? Планирую летом поступать, но нужно 3 месяца подождать до ВИ. Есть проблемы со здоровьем, конкретно высокое артериальное давление, проявляется не часто, но 1-3 раза в месяц бывает, каким врачом нужно подтверждать это ,чтобы предоставить если что военкомату?
, вопрос №4853845, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2024