Можно ли попасть под амнистию при осуждении по статье 337 части 5 УК РФ?

Здравствуйте,у меня у мужа статья 337 часть 5 дали срок 4 года на поселке,возможно попасть ему на амнистию ?

, Арина, г. Покров

Арина!

По правилам действующего законодательства амнистия объявляется Государственной Думой РФ, но пока такое решение не принималось, а потому сложно сказать — будет ли амнистия распространяться на лиц, совершивших указанные преступления, конкретные параметры можно обсуждать только после принятия соответствующего акта об амнистии.

Всего доброго!