При увольнении по собственному желанию как рассчитывается компенсация за не отгуленные отпуска, вернее от какой суммы идет расчет, если оклад 2100 руб в день, плюс 2000 в среднем в день бонус?
Добрый день. При увольнении по собственному желанию как рассчитывается компенсация за не отгуленные отпуска, вернее от какой суммы идет расчет, если оклад 2100 руб в день, плюс 2000 в среднем в день бонус?
Вся заработная плата официальная, белая
Работаю с февраля 2023 по сегодняшний день, в отпуск за это время не ходил. 37 дней накопилось отпуска
При увольнении по собственному желанию компенсация за неотгуленные отпуска рассчитывается на основе количества дней неиспользованного отпуска и среднего дневного заработка работника. Работодатель обязан выплатить эту компенсацию в соответствии с частью 1 статьи 127 Трудового кодекса РФ.
Расчет идет от окладней части.
С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов