Спустя пять месяцев после получения исполнительного листа и два месяца после возвращения денег, по тому же

Добрый день.

Предыстория. Был процесс по возвращению денег предварительно уплаченных как аванс/задаток за жилье. Отказались от покупки из-за нечистоплотности продавца. Суд, апелляция и кассация. Как итог - вернули уплаченные деньги, во взыскании штрафных денег с продавца аппеляция отказала. Судебные издержки мы не требовали возместить, так как рассчитывали что штраф их покроет. То есть иск удовлетворен частично. Исполнительный лист и деньги получены.

Спустя пять месяцев после получения исполнительного листа и два месяца после возвращения денег, по тому же делу получены исполнительные листы о взыскании "Процессуальные издержки в пользу иных лиц, кроме расходов на экспертизу" уже с нас и открыто производство исполнительной службой. В качестве получателя взысканного фигурирует человек которого в деле вообще не было. Как такое может быть? И что с этим делать?

, Андрей, Симферополь
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нужно изучать текст решения и текст последующего определения по суд. расходам.