Имеет ли право работодатель изменить должностные обязанности сотрудника после выхода из декрета?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я сейчас в декрете. До декрета работала бухгалтером. Участок у меня платежные поручения, перечисление зарплаты сотрудникам. Сейчас мне уже выходить на работу, и меня ставят на другой участок, на материалы, основные средства. Скажите пожалуйста, в праве ли директор так поступить?

, Лидия, г. Тайшет

Здравствуйте, Лидия!

Не вправе, если сфера вашей работы была закреплена в трудовом договоре или должностной инструкции. В этом случае, такое поведение будет изменением условий трудового договора.

Если же  ваш участок нигде не зафиксирован, это были устные договоренности, то вправе.