8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация следующая: Девушка при беременности и после не была официально трудоустроена, но ее гражданский муж официально работает

Ситуация следующая :

Девушка при беременности и после не была официально трудоустроена , но ее гражданский муж официально работает. После рождения ребенка девушка подавала заявление на пособие по уходу за ребенком до полутора лет в пенсионный фонд РФ, но пришел отказ, ей посоветовали обратиться на работу мужа. А вот на работе мужа незаконно отказывают в выплате детских пособий, игнорируют всячески пытаются обойти этот вопрос

, Елена, Алчевск
Кирилл Охотников
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, если отказывают это делоподсудное нужно обратиться впрокуратуру

0
0
0
0
Вячеслав Владимиров
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена!

Если работодатель официально отказывается от выплат посоветую для начала обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру. После их ответа Вам будет понятней что делать дальше.

Если официально не обращались на работу отца ребенка то сделайте это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно действовать в такой ситуации?
Ситуация такая: у меня раньше был свой салон вечерних платьев. Сейчас я как физическое лицо продаю остатки на авито. Недавно одна девушка хотела купить платье, на нем были дефекты в виде выпавшего бисера на некоторых местах, в остальном платье идеальное. Я попросила её приехать и примерить, так как платье может не подойти ей по размеру или может не понравится. Она отказалась, сказала что отправит курьера. Я предупредила её о дефектах платья, платье новое но без бирки. Отправила ей все фото и видео с платьем где прекрасно видно состояние и размер. Также предупредила что возврата нет. После отправки курьером она пишет мне грозное письмо о том что платье ей большое, что бисер везде выпал и вообще оно старое и ей не нравится и она просит вернуть деньги. Имею ли я право отказать ей? Или мне нужно вернуть деньги/обменять платье на другое? Все переписки где я её предупреждала и отправила фото и видео всё есть как доказательство. Может ли она подать в суд и пожаловаться в инстанции? Как можно действовать в такой ситуации? Она сама бухгалтер и юрист как я поняла, а я не совсем разбираюсь в таких юридических вопросах, такой ситуации никогда не было
, вопрос №4158933, Айсель, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Стоит ли пробовать уволиться и как?
Добрый вечер! Я официально трудоустроена и нахожусь в декретном отпуске. 17 июня этого года мой декретный отпуск завершился и мне необходимо выйти на работу. Но за время моего отсутствия организация начала процедуру банкротства и больше не ведет никакой деятельности. Большая часть сотрудников уволилась. Генеральный директор сложил свои полномочия. Судом, на сегодняшний день, назначен временный управляющий. Судебные заседания о назначении конкурсного управляющего переносились уже несколько раз. Уволиться по собственному желанию, как я смогла понять, нет технической возможности поскольку организация отключена от базы 1С, Контур и др. Да и стоит ли пытаться? В связи с этим у меня есть несколько вопросов. Как правильно действовать в данной ситуации? Нужно ли уведомлять о завершении декретного отпуска и кого? Стоит ли пробовать уволиться и как? Или нужно дождаться конкурсного управляющего и уведомления об увольнении в связи с ликвидацией фирмы? Спасибо!
, вопрос №4158887, Светлана, г. Ангарск
386 ₽
Наркотики
Моего мужу званил из стзо брать двоюродный, попросил пайти забрат какоето деньги принесёь какоета девушка и
Здравствуйте! Моего мужу званил из стзо брать двоюродный, попросил пайти забрат какоето деньги принесёь какоета девушка и ты её покажиш там я теья покажу по видеовизов, ты не трогаешь просто покажеш с палца, муж пожелел брату пашол туда за деньги ,показал посилку девушку каторие приходил с мужчиной (потом оказался сотрудник полиции)муж не знал что там внутри этого посилка, пока он не забрав деньги ему задержали эту посилку ему в карман засунули и привезли в отделение, его были заставили признаваться за сбит, он сказал всё как была, что брат сказал что я голодний тут в сизо, и эти денги бери мне отправ, я не знал что там, серавно они этого не верили, били его заставили ставит подпис на то что он не читал, (потом выяснилось что написанно что занемается сбыт) что с моего мужа будет щас, если его двоюродный брат которие в сизо скажет всё как была, нам легче будет?
, вопрос №4158883, Сумая, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Муж после госпиталя и лечения, взял направление на консультацию невролога в части, в госпитале невролог
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации, мужу назначили в гражданской краевой больнице операцию на 26 августа. Муж после госпиталя и лечения, взял направление на консультацию невролога в части, в госпитале невролог назначил много обследования и процедур, соответственно очереди везде и запись не малая, далее направил невролог у нейрохирургу, врач написал диагноз, написал чтобы направили запрос в Бурденко на операцию, написал отпуск по болезни, либо полное освобождение, и временно нетрудосплсобен. Невролог сказал взять мед и служебные характеристики, и направление на ввк. Связались с медиком, подали в Соч, сказала не положено, и якобы всё что проходил мой муж в госпитале обследования и прочее, это незаконное отсутствие, хоть и скидывал постоянно все записи и анализы, талоны, направления. Сказали езжай в часть и готовься к отправке на сво, за неделю до операции отправят назад в часть. Но там куча анализов врачей проходить перед операцией. Подскажите как нам поступить. Про операцию сказали, ещё подумают отпускать или нет в гражданскую больницу, но в госпитале мы ждём второй год уже ответ, один прислал отказ. А оперировать нужно, так как страдает позвоночник. Что нам нужно делать? В отпуске не был с 2022 года ни разу, мобилизованный.
, вопрос №4158767, Александра, г. Краснодар
800 ₽
Предпринимательское право
Вопрос - гендир не был сразу трудоустроен, могут ли теперь быть проблемы?
Компания создана под "освоение" небольшого гранта, ООО на УСН. Один учредитель, он же гендир, сотрудников нет. Из деятельности - было только несколько закупок комплектующих, прибыли нет. Вопрос - гендир не был сразу трудоустроен, могут ли теперь быть проблемы? Если заключать договор сейчас, то как это лучше сделать (просто заключить договор или задним числом с уходом в неоплачиваемый отпуск и корректировкой в фонды или ...)?
, вопрос №4158256, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2024