Экспертизу нанять независимую?

Ремонтник испортил санузел, получил часть денег 32000, весь ремонт оценивал в 40000, потом согласился, что накосячил и устно дал согласие на возврат части средств и переделку, пропал на 10 дней после этого, эти дни не отвечал на телефон и на сообщения, но их читал. Я написала, что жду от него перевод назад 15000 до 20 мая или пишу заявление в полицию. В итоге через 10 дней только он написал, что это мы жолжны ему еще денег перевести и только после этого он будет все переделывать. Договора нет, только устно, вся переписка в ватсапе сохранена.

Частник, не знаю платит ли налоги

Конечно не будем с ним работать, с чего начать: писать заявление в полицию? В суд? Экспертизу нанять независимую?

Уточнение от клиента
Знаем только фио, телефон и номера банковских карт. Деньги получал переводом, чеки есть
, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Начать необходимо с составления и направления в адрес ремонтника претензии. После этого необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр, здравствуйте. Мы не щнаем адрес ремонтника, тогда куда отправить претензию? Как ее грамотно составить?
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В полицию обращаться есть смысл только ради того, чтобы получить отказ в возбуждении уголовного дела, где будет указано, что у Вас спор из договора, заключённого в переписке.

Если в переписке Вы назначили срок устранения недостатков,  то претензию можно не оформлять. Уведомите подрядчика об отказе от договора с требованиями о возврате части стоимости ремонта и неустойки.

Зафиксировать недостатки можно и актом специалиста.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов,  Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.