Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок давности лишения водительских прав

Подскажите пожалуйста, в 2007г. был лишен водительских прав на 1,5 года, за вождения автомобиля в нетрезвом виде, сейчас пытаюсь устроиться на хорошую работу водителем, если при трудоустройстве запросят справку с ГАИ вылезет этот факт или нет? И как долго будет это клеймо на мне висеть?

30 Марта 2014, 10:56, вопрос №411331 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 367 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    Согласно ст. 4.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

    Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

    Таким образом, факт лишения прав в 2007 году не должен повлиять на решение о Вашем трудоустройстве.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    30 Марта 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.