Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Просрочка подрядчиком договора

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста с чего начать?12 марта купили плитку керамическую+весь расходный материал+проект+работа мастера.Заключили договор.Всё оплатили на месте. Сегодня уже 30 марта плитка положена только на половину,отключена ванна и раковина ,что доставляет неудобства(прошу учесть ребенка 8 лет).Сломали мастера кран (дорогостоящий).Положили неправильно бордюр не учли проект.Попросили всё переделать т.к материал закуплен согласно проекту.После переделки не хватило расходника.28 марта позвонили в магазин попросили нам доставить еще клея и бордюр,обещали всё доставить 29 утром. 29 марта к нам так никто и не пришел, пытались дозвониться до магазина но насколько поняла наши с мужем телефоны которые мы указали там заблокированы ,позвонив с другого трубку не взяли.Почитали договор в нём сказано ,что в 14 дневный срок они обязуются всё сделать.Сегодня уже получается 4 дня неустойки? Как правильно поступить?

30 Марта 2014, 09:18, вопрос №411267 Анна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Озарчук Ольга

    Анна, здравствуйте.

    Рекомендую вам направить им письменную претензию со ссылками на Закон «О защите прав потребителей». Если будет нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь. У нас есть хорошая практика по решению таких вопросов в претензионном порядке, без обращения в суд. 

    02 Апреля 2014, 05:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Анна.

    Вам сначала необходимо составить письменную претензию и отправить ее в магазин. Если магазин откажется все сделать, то тогда вам необходимо обращаться в суд с иском на данный магазин. Иначе все — это так и будет продолжаться.

    02 Апреля 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats